Что на спирометрии астма или ХОБЛ

Спрашивает: Кристина 1
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Два года назад был после ОРВИ обструктивный бронхит и подозрение на астму, но начался ковид и не попала больше к пульманологу всё закрылась а у меня всё прошло через какое-то время.
Здравствуйте, после перенесенного ОРВИ кашель спустился ниже и появилось чувство задолженности в правом лёгком и обструкция, при полном выдохе резком всё хлюпает. Эозинофилы были 21 в последнем анализе 10%, пью Зодак или Цетрин, после ОРВИ пропила антибиотики начало заболевания начало февраля. Случались приступы першения в горле что вызывало кашель с большим отхождением жидкой мокроты и нос полный и глаза в слезах до того першило, прокашлевшись всё выходило просто прозрачная слизь высмаркивалась, мокрота то тяжело откашливавшись как при астме в форме бронхов, то просто слизь как слюни жидкая в которой может быть маленький желтоватый или беловатый комочек плотный или прозрачный плотный комочек. Но кашель в последнее время больше как бронхитный продуктивный. Это и беспокоит не пойму толи от лекарств пьют шипучие проспан таблетки, толи был такой бронхитный до них, он кашель то тяжело откашлить именно какой нибудь маленький комочек плотной слизи то прям как при бронхите продуктивный влажный. Боюсь вдруг это ХОБЛ, дышать сейчас почти свободно, но свистящее дыхание есть лёжа перед сном пока не откашлиюсь и утром. Посмотрите пожалуйста мою спирометрию что это ХОБЛ или астма. Могут ли при ХОБЛ быть высокие эозинофилы, или при астме кашель продуктивный влажный?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-10 06:52
Куда надо ехать чтобы посмотреть протоколы спирографии, общего анализа крови и общего ИгЕ?
Кристина 1 2022-04-10 07:24
Фото не загрузилось я написала ещё один вопрос там фото прикреписось
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-10 15:41
Ответ получили?