Брон астма?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, переболел бронхитом, при выписки дебют астмы поставили, так как пульмонолога у нас в больнице нету не могу записаться на приём, через неделю простыл, записался к отоларингологу, поставила синусит, первый дни легче было, назначили полидекс, аквалор, левомеколь потому что с носа кровь была порвал капиляр или что там нос не дышит, потеет голова, задыхаюсь только не пойму нос или легкие, плохо сплю, мокрота что с носа обычно прозрачная слизь густая сегодня сморкнулся большое желтое выделения, кашля как такого нет, я сам его вызываю как будто что мешает, фото мокроты все выписки прилагаю, помогите пожалуйста что делать, весь на нервах уже , все документы прилаживаю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-19 11:28
Здравствуйте, Татьяна! Сочетание астмы и ХОБЛ требует назначения базисной терапии, но стоит оценивать ее эффективность уже через 2 недели от начала лечения. Сочетание дуоресп спиромакс 4.5на160 по 2 вдоха 3 раза минимум, а спирива 18 в 15.00 Все препараты должны давать в поликлинике по региональной льготе.
Если нет обострения обязательно сделать вакцинацию от гриппа и пневмококка. Сколько пьет воды в день? Что планирует делать с курением?
Виталий 2021-10-19 12:00
Курю не могу бросить, че так все плохо? Сразу хобл и астма,? боже что делать? (мокрота сегодня, а не может это быть из за синусита мокрота отпускаться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-19 17:18
Не понял вопроса.