Помогите расшифровать флюорографию

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите с результатами рентгена. Была температура 38,7- 4 дня, ложный круп- ингаляции пульмикорт. Беспокоит легочный рисунок обогащен. Так же делали экг
Добавлен: 13 апреля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-04-13 21:11
На фг нет признаков пневмонии. Это главное. Рисунок усилен при любом бронхите.
Кристина 2022-04-13 21:45
Спасибо доктор за ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-04-14 06:35
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.