Помогите расшифровать биопсию

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите разобраться с биопсией, как вылечить атрофию и меня часто мучает изжога и кашель желудочный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-04 14:02
Здравствуйте, Алёна! В биопсии желудка описано доброкачественное воспаление, активность его невысокая. Атрофии нет, есть начальные признаки, хеликобактер не выявлен. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.