Помогите расшифровать анализ крови. И подсказать что происходит

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, маме 57 лет - утомляемость, потеря веса (12 кг за 3 месяца) сдавали анализы. Ничего не болит общее состояние не очень. Высокое давление иногда под 200

прикрепляю анализы крови с разницей неделю
и анализ на сахар
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-16 16:22
Здравствуйте.
В анализах повышение СОЭ, ЦРБ, глюкозы крови.
Нужно обратиться на прием к эндокринологу для обследования в плане сахарного диабета.
Кроме того, обратитесь на прием к онкологу для осмотра и обследования с целью исключения онкопатологии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-09-16 17:22
Терапевт в больнице не видит ничего в анализе. Только отправил к эндокринологу разбираться по поводу сахарного диабета. Сегодня сдали анализ на Глюкозу уже 7,57; Холестерин 5.52

Сами записались к гематологу (идем завтра)
так же записались на Узи органов таза, и колоноскопию

Ничего не беспокоит кроме давления и усталости.
Мне нечего добавить к своим рекомендациям.
До свидания.
Платная консультация
Юлия 2020-09-22 17:51
Пришли на прием к гематологу. Он назначил биох. Анализ - пришел результат (фото)
Что означает данные показатели которые повышены? И как влияют все вместе на общую картину крови
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-22 22:43
Повышен сахар крови и мочевая кислота.
Могу только повторить свои рекомендации-
Нужно обратиться на прием к эндокринологу для обследования в плане сахарного диабета. Кроме того, обратитесь на прием к онкологу для осмотра и обследования с целью исключения онкопатологии.