Сахарный диабет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатом анализа можно сказать что начинается сахарный диабет
Теги: заключение эндокринолога сахарный диабет 2 типа
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июня 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-09 21:33
Уважаемая! Вы приводите массу анализов, не имеющих, никакого отношения к Вашему вопросу. Хотя все довольно просто, нужно провести так называемую сахарную нагрузку.
Сдать глюкозу крови натощак, кстати она у Вас нормальная, затем принять 75 граммов глюкозы, растворенной в 200 мл. воды и вновь через 2 часа сдать глюкозу крови. Эта проба известна всем врачам, и, в зависимости от результата, делается вывод- здоров, нарушение толерантности к глюкозе, или сахарный диабет. Странно, что думая о диабете, Вы до сих пор эту пробу не провели.
Будьте здоровы.