Помогите прочитать рецепт
Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, помогите прочитать рецепт. У меня близорукость. -3.75 правый глаз и -2.75 левый. В салоне оптики врач-офтальмолог провела проверку зрения и подобрала линзы, рецепт остался для изготовления очков, на нем былы написаны рекомендации. Забрала очки и теперь не могу разобрать, первый препарат в списке-ирифрин, за 20 минут до сна, а по какой схеме принимать, какой курс? И что из этого списка следует применять весна+осень (2 раза в год), а что только весной? Пока врач писала назначение старалась запомнить, но как обычно, плюс волнение. Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Ирифрин 2.5% за 20 минут до сна в оба глаза 1 месяц через день (можно капать каждый день на ночь), Эмоксипин 1% по 1 кап 3 раза в день 1,5 месяца (обычно делается переыв после курса 2-3 месяца, в Вашем случае весной и осенью), Лютеин комплекс по 1 таб 2 раза в день 2 месяца (два раза в год), Нейромультивит по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц.