Помогите пожалуйста советом, очень нужно

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как называется простудное заболевание, когда горло вроде и не болит и отсутствие температуры, но неприятное першение в области горла и носа с присутствием соплей, Как я понял полоскать смысла нет, т. к не болит. Переодически болел как раз с больным горлом, Ответьте пожалуйста, т. к попасть к врачу сейчас совсем не реально.
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Описаные жалобы характерны для острого назофарингита, как правило вирусной этиологии. У Вас есть аллергия на медикаменты? Что из лечения получаете на данный момент?
Сергей 2020-12-17 11:40
Аллергии не наблюдалось, принимаю рассасывающие таблетки мята+ мёд причём с магазина т. к от них по ощущениям даже легче на 20 мин становиться, и расспылители каметон и ингалипт, противовирусные не начинал, т. к по практике их приёма я и не вылечиаался а иногда антибиотиками долечивался
Подключите изотонические солевы растворы в нос (Хьюмер, Аква Марис или др.), Синупрет Форте по 1 таб внутрь 3 раза в день, обильное питье. Следите за влажностью и температурой в помещении (сухой воздух может вызывать першение воспаленной слизистой). Противовируные в данном случае бесполезны, антибиотики пока не показаны.
Сергей 2020-12-17 12:39
Спасибо большое, попробую это.
Пожалуйста. Если будут дополнения по вашему вопросу обращайтесь. Крепкого здоровья!