Помогите пожалуйста разобраться в генетическом диагнозе?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у моего сына брали кровь на генетику и отдали заключение толком ничего не объяснив там написано Кариотип: 46, XY, 22pss что это значит ответьте пожалуйста?! Он был рожден с пороком сердца делали операцию генетик говорил что причина может быть из за того что отец употреблял спайс
7 ответов
Если у ребенка только ВПС, и нет других признаков, таких как задержка роста, умственная отсталость и др. - то делать этот анализ вообще не имело смысла. У Вашего сына нормальный вариант кариотипа.
Платная консультация
Оксана Ну то что не набирал в весе и на руке и на ноге был 6палец была гипосподия мошоночной формы и микроцефалия это могло быть из за того что я в первом триместре болела сильной простудой
Оксана, если не будете формулировать вопросы, то наше общение не будет иметь смысла.
Платная консультация
Оксана Извините, помимо впс ребенок не набирал в весе, на руке и на ноге было по 6пальцев, микроцефалия, гипосподия мошоночной формы и он погиб в возрасте 8 месяцев от отеля мозга и легких. Могли ли эти пороки развития возникнуть из за того что я болела гриппом в первом триместре беременности? Просто сейчас у меня 2беременность и есть опасения что это может повториться?
Сложно сказать, какая была причина.
Оксана, если Вы будете подавать информацию частично и спрашивать не о том, о чем на самом деле хотите спросить - то наше общение не имеет смысла.
Вы спрашивали об умершем ребенке, но на самом деле хотите узнать о рисках текущей беременности. При этом я ничего не знаю о предмете Вашего настоящего интереса.
Так делать нельзя.