Ноги о образной формы у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 8 месяцев. Вес 8,300 рост 67 см. Родился с весом 3.200 53 см набирает вес в пределах нормы, но в прошлом месяце не набрал ничего (врач объяснила это тем что в предыдущем месяце набрал 1 кг) на грудном вскармливание + прикорм. Сидит хорошо, стоит на четвереньках и пытается самостоятельно вставать, начинаем его по немногу водить. У врача детского хирурга были на осмотре когда ребенку был месяц. Меня беспокоит то что у него ноги "о" образной формы. Это пройдет с возвратом или нужно делать массаж
Добавлен: 15 марта 2019 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-18 17:01
И тот и другой прогноз уместен
Анна 2019-03-19 11:48
Спасибо за ответ. Какой массаж в таком случае вы порекомендуете?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-19 14:30
Никакой. Массаж не является корректирующим методом лечения
Анна 2019-03-19 21:29
В таком случае что нам делать? Просто ждать, пока перерастет? Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-20 09:16
Прогнозы по здоровью нужно оценивать у детского ортопеда на очном осмотре