Х образные ноги
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор, ребенку 2 года, сводит ноги в коленях внутрь, как х и стопы кладет во внутрь. Были у доктора, он направил на снимок, ничего внятного не сказал. Сделали ренген коленных суставов, после снимка тоже ничего внятного не сказал и направил в областную, объясните, что с ребенком. При ренгене плохо были прикрыты половые органы, переживаю за облучение, ведь пишут что должно быть все прикрыто. П ро дозу никто не говорит сколько, все промолчали. Ниже фото снимка и описание. Помогите мне, пожалуйста
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Ничего не делать. Такие рентгены для меня, к сожалению, не информативны в принципе. Многое дает понять обычный клинический осмотр ребенка