Х-образная форма ног

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
С самого детства у меня проблемы с ногами: 12 см между ногами (х-образная форма ног) . Три года назад где-то прочитала, что если делать зарядку с перевязанными ногами очень долгое время, то они станут ровными. Я могу поставить ноги в ровном положении, даже не прикасаясь коленями, но когда я начинаю ходить они снова становятся кривыми. Прошло уже долгое время с того момента, как я перестала перевязывать ноги и начала делать обычную зарядку, но связки до сих слабые (ноги ровные только, когда стою) . Через полгода планирую сделать операцию по выпрямлению ног с помощью аппарата Илизарова, но теперь я переживаю смогут ли мне сделать эту операцию или нет.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-02-04 12:57
Смогут.
Светлана 2019-02-05 21:51
А есть вероятность того, что после операции ноги приобретут прежнюю форму?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-16 20:30
Маловероятно