Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. В 2019 году была беременность, которая закончилась искусственными родами на сроке 4 месяца, так как у плода выявили порок развития нервной трубки. До беременности и во время пила только фолио. Во время беременности, срок которой был 2 месяца сдавала тиреотропный гормон, результат которого составил 3.40. Что могло повлиять на этот результат? При подготовке к следующей беременности сдала анализ на ттг, результат 3.190 (0,400-4,400). Нужно ли его снижать до 2.5? Три раза сдавала антитела к тпо. Первый раз показатель был 162,0 (21.08.2020), второй раз показатель был 468.80 (26.09.2020) и второй показатель был 118.20 (22.12.2020). Норма данного анализа 0,0-60.0

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 01:42
Здравствуйте! Нет, снижать до 2,5 не стоит, у Вас в приделах нормы. АТПО высоковат, желательно пить селен, йод, железо и цинк, контролировать АТПО, также обследоваться на мутацию генов фолатного цикла.
Платная консультация
Лилия 2021-11-13 06:37
Мутация в фолатном цикле есть. А в какой дозировке витамины пить?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 12:19
Йод 150 мкг, селен 75 мкг, железо 30 мкг, цинк - находиться в препаратах поливитаминов, его можно в комплексе с ними пить. У Вас молекула фолиева кислоты не усваиваться за счет мутации генов, принимайте не фолиева кислота 400 мкг, а метафолин 400 мкг, аспирин в дозе 100 мг под контролем коагулограммы. Будьте здоровы.