ПЦР тромбофилия

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,5 лет назад была неудачная беременность на сроке 30 недель преэкламсия, у ребенка пороки развития, причина инфекция. В этом году в июне месяце на сроке 7 недель и 2 дня замерзание плода. Сказали сдать анализы, фото их снизу. , помогите их расшифровать. 1Подскажите с тромбофилией реально беременеть и родить здорового ребёнка. Если да то что нужно для этого делать и какие препараты пить.? 2 Чем опасны нарушения фолатного цыкла? Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-09 21:47
Здравствуйте.
1- реально
2- возможностью роста гомоцистеина.
Вам нужно сделать коагулограмму, определить агрегацию тромбоцитов. С результатами обратиться на прием к гематологу для осмотра и решения вопроса о целесообразности проведения лечения и его виде.
Всего хорошего.
Платная консультация
Валентина 2020-09-09 23:30
1 если мутация фолатного цикла это рост гомоцистеин, то почему он у меня рамках нормы.?
генетик мне сказал что у меня нет тромбофилии и те гены где есть мутация во время беременности не опасны. Главное что бы ген f2 и f5 норме и это самые главные гены при беременности. А по поводу фолатного цикла сказала что это мутация этих генов тоже не влияет, главное пить фолиевую кислоту и все. Почему такие разные мнения подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
-потому, что это гетерозиготная мутация.
О каких разных мнениях речь? Вы спросили- чем опасны мутации фолатного цикла? Если вы внимательно читали мой ответ, то я пишу о возможностях роста гомоцистеина. И не более того. Так оно и есть.
Вы получили необходимые рекомендации.
Всего доброго, до свидания.