Помогите пожалуйста разобраться с пятном

Спрашивает: Таня, врач
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Месяц назад был герпес крестцового сплетения и следом ОРВИ. Потом на животе появилось ярко розовое пятно, не чесалось вообще, немного шелушилось. Я не обратила внимание на него. Потом увлажняла uriage I er change. Оно побледнело. В течение дня меняет цвет, утром ярче, к печеру бледнеет. Пробовала синафлан, вроде как ярче становится, пробовала Фенистил, сначала яркое, потом бледнеет. Если на него нажать, оно исчезает, потом опять появляется. Мой дерматолог улетел, я ему выслала фото, он сказал нуммулярный дерматит. Сказал мазь белогент. (Была у аллерголога, она сказала, что похоже на контактный дерматит, но она говорила, спросите у дерматолога, а вдруг розовый лишай. Я пару раз намазала, но пятно становится ярче, как прыщиками покрывается. Вообще не знаю, что делать. Первые фото это до мазей, а последнее сейчас.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-21 13:59
Здравствуйте! Очень похоже на контактный дерматит. Рекомендую тридерм мазь 2 раза в день, до 14 дней. В течение дня продолжайте uriage, сколько необходимо.