Пятно розовое на животе

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Месяц назад был рецидив герпеса и следом ОРВИ. Потом на животе появилось ярко розовое пятно, не чесалось вообще, немного шелушилось. Я не обратила внимание на него. Потом увлажняла uriage I er change. Оно побледнело. В течение дня меняет цвет, утром ярче, к печеру бледнеет. Пробовала синафлан, вроде как ярче становится, пробовала Фенистил, сначала яркое, потом бледнеет. Если на него нажать, оно исчезает, потом опять появляется. Мой дерматолог улетел, я ему выслала фото, он сказал нуммулярный дерматит. Сказал мазь белогент. (Была у аллерголога, она сказала, что похоже на контактный дерматит, но она говорила, спросите у дерматолога, а вдруг розовый лишай. Я пару раз намазала, но пятно становится ярче, как прыщиками покрывается. Вообще не знаю, что делать. Первые фото это до мазей, а последнее сейчас.
Теги: розовое пятно на животе
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-01-24 06:06
Есть ли животные дома? Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб, соскоб на грибок и пришлите фото анализов
Таня 2022-01-24 06:51
Доброе утро. Спасибо за ответ. Сдала сразу соскоб. Определилась
mallassezia ovale.