Ребенку 10 лет, уплотнение

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дочке 10 лет, на косточке ноги два месяца назад появилось уплотнение, думали натерла от кроссовок, уплотнение не проходит, на натоптыш не похоже. Уплотнение мягкое, безболезненное, цвет розовый с темно розовым, ближе к серому. Возвышается над кожей, гладкое. Похоже простите, на ожег десятилетней давности от плавленного пакета, но розовый. Очень переживаю, праздники, после к врачу, пожалуйста подскажите, что это может быть? Интернет, как всегда выдал самый страшный вариант. Обратиться к онкологу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-07 22:11
Здравствуйте , Олеся!

Не волнуйтесь!

Это - не онкология!

Сколько мм в размере?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-07 22:33
Олеся!

Скорее всего контактный дерматит.

Попробуйте мазь элоком тонким слоем вечером до 14 дней.

Отпишитесь через 14 дней с фото.
Олеся 2019-01-08 03:27
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. В размере примерно 0,5 мм.
Олеся 2019-01-08 04:40
Олеся 2019-01-08 04:58
Скажите, пожалуйста у сына был контактный дерматит, не особо похоже, это не может быть дерматофиброма?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-08 09:43
Здравствуйте, Олеся!

Дерматофиброма - плотная внутри, как пуговичка прощупывается в коже.
контактный дерматит - может быть разных размеров, возможно действительно от обуви, или как аллергическая реакция на укус насекомого.

Нужно смотреть в динамике! После мази.

Возможно требуется проведение дерматоскопии.