Помогите пожалуйста разобраться с гормональным фоном

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Доктор, добрый вечер! Помогите пожалуйста, разобраться с гормональным фоном.

Доктор, мне 34 года.
Несколько дней назад сдала гормоны (3-й день цикла. Т. е. на третий день от начала месячных.).

Доктор, скажите пожалуйста, у меня есть отклонения?
Да?
У меня месячные стали приходить на неделю раньше.
Последние несколько месяцев:
18 октября,
13 ноября,
8 декабря,
4 января,
29 января.

По количеству выделений также меньше. На третий день уже маловато.
А раньше прям "лило" (простите).

У меня и до беременности начались проблемы с месячными.
Тогда был повышен пролактин.

Доктор, по анализам дисбиоз (сдавала фемофлор, цитологию, кольпоскопию, узи).

Пила против молочницы и свечи гайномакс. Но от них жуткий зуд был!

Доктор, скажите пожалуйста, у меня скоро климакс?
Сдала Антимюллеровый гормон, а он низкий.
Это значит, что скоро у меня не останется яйцеклеток? Я не смогу больше забеременеть?
Вообще не могу разобраться в гормонах! Что со мной не так?!
Некоторые соответствуют фолликулярной фазе, другие лютеиновой.
Это же дисбаланс? Что мне, нужно сделать, чтобы привести гормоны в норму?
Говорит ли это о чем-то серьёзном?

Узи делала 23 декабря,
Гормоны сдавала 31 января (на 3-й день критических дней).

Спасибо Вам большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-02-05 10:53
Здравствуйте! По гормонами проблем. Нет. Амг тоже не очень низкий. Время еще есть