Помогите пожалуйста разобраться с анализом. За ранее Спасибо!

Спрашивает: Фаина
Пол: Женский
Возраст: 41 лет
Хронические заболевания: Распростроненый гастрит, ГЭРБ.
Здравствуйте, Доктор. У меня Вирус гепатит В. (кол) 4,1×10*2. Чувствительность определения 20 МЕ/мл. Количество копий =МЕ в мл 4,5. Что это значить? Нужно ли начать лечения противо вирусной. Покозатели АЛТ иАСТ в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-18 16:23
Фаина! По данным количества вируса, его показатель имеет минимальное количество. Лечение всегда нужно проходить. Чем меньше количество, тем лучше проходит лечение. Вирус со временем приводит к развитию рака печени или цирроза печени. Решайте вопрос с врачом о проведении лечения. Всего доброго.