Помогите пожалуйста разобраться с анализом
Спрашивает: Светлана Волохова
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ эпштейн барра. У ребёнка ежидневная температура 37,1до 37,4 в течении полу года, сдаём анализы ищем причину. По узи увеличена печень и селезёнка. Множественные шейные лимфоузлы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-23 12:58
Светлана! Данные обследования не указывают на наличие ВЭБ вируса. Данные по антителам на ВЭБ указывают, что вирус уже был давно и есть защитные антитела от него в организме. Чтобы выявить вирусы герпеса, необходимо сдать кровь и слюна на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.