Гепатит Б и планирование беременности

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите у мужа гепатит Б. Я буду делать вакцину. Через сколько нам можно не предохраняться? После 1, 2 или 3 вакцины? Пишут, что гепатит передаеться через сперму, каковы шансы на зачатие здорового ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-25 15:05
Карина! Планировать беременность можно через 1 месяц после 3 прививки. Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2020-01-25 16:50
Скажите по данным анализа, какая форма гепатита B? спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 15:15
Карина! Фото анализа по гепатиту В не пришло.
Платная консультация
Карина 2020-01-26 16:33
Посмотрите пожалуйста результаты анализов за последние два года. Какая вирусная нагрузка и нужно ли лечение?
Карина 2020-01-26 16:34
Вот еще один анализ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 22:46
Карина! В первом фото указания, что хроническая вирусная инфекция -ВГВ, негативный антиген Е, неактивная стадия, без фиброза. Во втором фото -указания на хроническую вирусную инфекцию ВГВ, в стадии активации, без фиброза. Даты обследований нам не видны. Поэтому мы ориентировались по фото.
Платная консультация
Карина 2020-01-26 23:46
Тот анализ который с негативным Антоном последний, скажите неактивная стадия, что обозначает? Лечение не нужно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-27 00:02
Карина! Если нет повышение АЛТ и АСТ, то ограничивается только приемом диеты, гепатопротекторов, ферментов, полезной флоры. Лечение против вируса В можно начинать в любую стадию инфекционного процесса. Вирус В очень коварный вирус. Может вызывать первичный рак печени, цирроз печени.