Помогите пожалуйста, очень важно знать
Спрашивает: Анна Агафонова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Анемия, гастрит
Здравствуйте, не могу спать ночами помогите разобраться. 15 лет назад во время беременности был сифилис 4+ я полностью прошла курс лечения но беременность прервала. После чего сдавала анализы на сан. Книжку всегда был отрицатёльный. В том году забеременела и опять показывает что положительно 4+ но как сказали что концентрация не большая, в рквд мне сделали профилактику на 38 недели. После родов на 3 месяце сдала анализ показал что lgG+lgM обнаружено. LgG+LgM 43.93. Реакция микропреципитации с нетрипонемным антигеном (RPR) обнаружено титр 1/2. Объясните пожалуйста что это значит больна я или нет? Какая вероятность что ребенок тоже заражен? (Его еще не проверяли боюсь маленький еще заколют и тянуть тоже боюсь) помогите пожалуйста разобраться у мужа анализ отрицательный. Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, Анна!
Во время беременности МРП что показывал? Отрицательно или положительно?
Нужно знать. Возможно ложноположительный МРП и след после болезни.