Помогите пожалуйста. Не знаю что делать. Как

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочке 2 годика и вот уже третий месяц на верхнем веке припухлость. Обращались к специалисту, сказал простой ячмень и прописал капли тобрекс (по 1 капле 3 р в день, 2 недели) улучшение не настало, толь ещё и висячка вылезла. На очередном приёме нам врач сказал, что это папиллома и делать пока нисего не надо. Я в сильном замешате, как так ничего не делать, ведь сама шишка не пройдёт. Уважаемые специалисты, скажите подалуйста что это за образование на глазике и что нам дальше делать?
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-04-23 11:18
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Из-за того, что долго был воспалительный процесс, началось разрастание слизистой в виде такого новообразования. На данном этапе только оперативное лечение.