Помогите пожалуйста, лактостаз

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад родила ребёнка, кормила грудью, в правой груди начался лактостаз (результаты УЗИ приложу). Сказали стараться расцедить, назначили лечение. После сцеживания камешек так и не уходит, грудь красная и покалывает. Помогите пожалуйста, на УЗИ была только вчера
Категория: Маммолог

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-09-18 08:43
Здравствуйте!
Сейчас что принимаете?
Платная консультация
Алина 2020-09-18 08:45
Пью гипотиазид, аспаркам, уколы 3 раза в день окситоцин+папаверин и мажу траумелем
Я думаю, вам следует начать прием антибиотика. Аугментин 875/125 по 1 табл 2 раза в день 5дней
Платная консультация
Алина 2020-09-18 09:01
Скажите пожалуйста все очень плохо по УЗИ? Я просто переживаю очень сильно, ребёнок эту грудь вообще не берет, одной не наедается. Как можно остановить лактацию?
Нет не очень плохо. Видно что нарастает воспалительный процесс.
Лактацию останавливают препаратом достинекс или бромкрептин по инструкции
Платная консультация
Алина 2020-09-18 09:17
А если я не расцежу, то мне к хирургу обращаться? И как долго лежать в больнице после этого, малыша не с кем оставлять
Прием антибиотика будет достаточно чтобы не обращаться к хирургу
Платная консультация
Алина 2020-09-18 10:53
Спасибо Вам большое
Алина 2020-09-18 19:09
А подскажите пожалуйста, а можно ли при лактостазе начать останавливать лактацию?