Помогите пожалуйста, это лишай или синдром Свита?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, Уважаемые врачи.
Прошу вас определить, что это такое на моей коже. Сначало был кружок на плече, а через 5дней выступила сыпь на животе и спине, руках немного зуд. Ломота в суставах. Прикрепляю фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-01 14:52
Здравствуйте Яна.

Синдром Свита без гистологического исследования поставить невозможно.

По фото и описанию Ваши высыпания больше похожи на розовый лишай, но необходимо подтвердить диагноз на очном приеме.