Помогите, пожалуйста!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 15 лет, первые месячные начались 10 месяцев назад, и за эти 10 месяцев всё было нормально. Но в последние 1,5 месяца у меня нарушился цикл, ибо месячные могут начаться через 2 недели после предыдущих. Боли в животе нет, температуры тоже нет.
Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-23 16:14
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Для контроля советую сделать Вам УЗИ, если до этого проблем не было 10 месяцев. Плюс, возможно, придется сдать анализы на гормоны-возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!