Помогите понять, какая у меня болезнь?
Спрашивает: Джавохир Зайниев
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергтческий ринит
Здравствуйте, У меня ЭЭГ заключение помогите понят! " Характеристики альфа ритма соответствуют возрасту. Выявляются признаки умеренной дисфункции стволово-диэнцефальных структур мозга, усиливающиеся при гипревентиляции. Патологических форм активности не отмечено. ЭЭГ-корреляты нарушения пространственного распределения альфа воль.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Такие изменения пишут почти всем. Сказано в заключении, что патологических форм активности не отмечено. ЭЭГ-корреляты нарушения пространственного распределения альфа волн могут говорить о функциональных нарушениях. Если у Вас имеется головная боль и (или) головокружение, пройдите УЗИ сосудов мозга и МРТ мозга - это по настоящему информативные методы обследования. А ЭЭГ малоинформативный метод обследования.