Помогите понять что происходит
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, беспокоит тянущая боль под левой лопаткой на спине, в той области, особенно когда сижу начинает нудеть. Что это можеть быть, веду малоподвижный образ жизни. Имееться тревожно деприсивное расстройство. Начала беспокоить такая боль примерно 4 дня назад.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Скорее всего Ваша боль возникла по причине остеохондроза грудного отдела позвоночника, также не исключено, что это может быть миозит. Для установления более точного диагноза нужен очный неврологический осмотр. Поэтому Вам нужно обратиться к неврологу очно.
Платная консультация
Евгения 2020-03-25 12:03
Лариса Ивановна а это не сердечные боли? Сердце не болит просто очень дискомфорт где лопатка и левая рука как тоже болезнена. Спасибо.
Да, забыла указать, ЭКГ пройдите. Просто я сразу подумала про остеохондроз потому что боль начинается после того, как посидите, что характерно для остеохондроза или миозита. Для сердечной боли не важно, сидите Вы или лежите, или стоите, боль будет беспокоить всё равно. Рука болит возможно из-за шейного остеохондроза, так как руки иннервирует шейный отдел позвоночника. А в общем конечно нужен осмотр. Через интернет, заочно точный диагноз поставить невозможно.
Платная консультация
Мне нужна расшифровка. Расшифровывают кардиограмму терапевт и кардиолог - это их специальность. Если в области лопатки имеется болезненность при пальпации, то - это явно не сердце. Как уже писала, либо миозит - воспаление мышц, либо остеохондроз. Нужен осмотр.