Боли в области сердца, подмышкой и позвонке
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Беспокоят боли в области сердца - либо ближе к середине грудины, выше или ниже сердца, может болеть подмышкой или под лопаткой и даже в позвонке, но реже. Больше боли беспокоят спереди в районе сердца. Иногда даже тяжело вздохнуть- колет под лопатку. Ограниченности в движении или болевых точек нет. Но если поднимать руку на пояс, то чувствуется боль, словно натяжение мышцы. Иногда боль возникает спонтанно, иногда после физической нагрузки. Началось все с приступа тахикардии. Обследовалась у эндокринолога. Узи щетовидки и анализы крови и мочи, узи почек, КТ- головного мозга патологии не выявили. Обследовалась у кардиолога. Было сделано не одно ЭКГ, узи сердца, суточный холтер. Также патологий не выявлено. Нервопатолог выявила только остеохондроз. Прошла курс массажа и делаю гимнастику для шеи и спины. Теперь отправили к психиатру. Вроде, как моя боль связана с эпизодом тахикардии и как таковой боли нет, а мне просто это кажется. В итоге принимаю: триметазидин 70 мг, фенибут 250 мг 2 р в день, йодомарин 100, мидокалм 150мг 3 р в день, беталок зок 12,5 мг. Подскажите, пожалуйста, что это может быть или к какому специалисту обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-13 14:45
Здравствуйте. Причиной такой боли может быть остеохондроз грудного отдела позвоночника. Но чтобы установить этот диагноз нужен очный осмотр невролога, через интернет заочно диагноз без осмотра установить затруднительно, так как такая боль может быть по причине заболевания желудка или внутренних органов, (печени или поджелудочной железы).