Остеохондроз и боли под лопатками
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли из за остеохондроза болеть под лопатками? Мне иногда бывает больно поворачивать голову. Болит где шея. И скажите может ли при шейном остеохондрозе болеть на вдохе? Я имею ввиду, что при вдохе больно чуть чуть. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Да, при остеохондрозе могут быть такие симптомы. Но всегда в первую очередь нужно исключать заболевание сердца если имеется боль в грудном отделе, поэтому нужно пройти ЭКГ, а потом необходим очный неврологический осмотр. Так как заочно, на основании жалоб причину можно только предположить, а устанавливается диагноз на основании осмотра и результатов обследования, если обследование понадобится.
Платная консультация
Арина 2020-02-22 15:45
ЭКГ проходила неделю назад там все хорошо. Скажите, а может ли быть от остеохондроза больно вдыхать.
Арина И еще у меня боит слева ниже лопатки это может быть миозит или остеохондроз?
Арина И подскажите еще может ли у человека быть остеохондроз всех отделов позвоночника?
Вдыхать больно при остеохондрозе может быть. Может быть остеохондроз всех трёх отделов позвоночника. Заочно диагноз поставить невозможно без результатов обследования на основании одних только жалоб. Нужен очный неврологический осмотр.