Помогите погибаю

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, мне 70 лет, я гипертоник с многолетним стажем, длительное время принимаю эналоприл 20 мг, вечером, давление иногда повышалось но не значительно всегда держалось в пределах 125/80 - 145/80. В декабре перенес герпес на голове, заметил, что давление стало расти и не снижается, хотя стал утром в дополнению вечернего Эналоприла принимать Бисопролол 5мг, но давление катастрофически растет сегодня утром 190/110, пришлось принимать, каптоприл и мочегонные. Посоветуйте подходящую схему медикаментов. Сопутствующие заболевания ИБС, атеросклеротический кардиосклероз СН2а. С уважением Вячеслав Иванович Волосов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте можно принимать по такой схеме утром нолипрел а бифорте 10 мг, вечером леркамен 20 мг, конкор также продолжайте