Помогите по узи киста лечение

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, три месяца назад, на узи у меня нашли кисту молочной железы - 5,5 мм. Восемь месяцев назад закончила грудное вскармливание, был один застой и в том же месте беспокоило, поэтому обратилась к узисту. После посетила мамолога, который прописал "Фемикапс" на три месяца, и наблюдение, раз в полгода. В течении последних трех дней, начали беспокоить распирания в груди, и я на 8ой день цикла решила повторить узи, на котором у гинеколога появились сомнения, отправил на мамографию, онкомаркеры и выписал лечение - "Индинол", "Лакзинова", "Маммолептин". Три месяца назад на первом узи я отчетливо сама видела ровные контуры у кисты, а на сегодня то ли изза низкого качества самого аппарата снимок получился размытый, не такой четкий. Хотелось бы услышать мнение специалиста, считаете ли Вы это лечение нормальным при таком узи, и нужна ли мне маммография в моём возрасте? Узи во вложении. Первый и второй раз были у разных докторов по причине географического положения. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2019-12-19 21:14
Здравствуйте!
В целом по УЗИ по снимку, плохого я не вижу.
С лечением согласна.
Но повторить узи через месяц на 3-5 день цикла обязательно! Результат скиньте!
В маммонрафии пока смысла не вижу. Максимум что можно сделать это сцинтиграфию.
Платная консультация
Антон 2019-12-19 21:16
Считаете вы то что видите на снимке кистой? И для чего делать дом обследование если ничего плохого? И нужны онкомаркеры сдавать? Их тоже направили
Не совсем правильно расценивать образование по снимку, надо смотреть в движении. Да, больше похоже на кисту.

Но мне не нравится сама динамика и ваши жалобы, поэтому лучше сдать на онкомаркеры и сделать сцмнтиграфию и повторит узи
Платная консультация
Антон 2019-12-19 21:48
Какие конкретно по вашему мнению нужно сдать онкомаркеры? И подойдет мрт для обследования?
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2019-12-19 22:01
Спасибо Вам! Очень приятно! :)
Обращайтесь, если возникнут вопросы!