Внутрипротоковая папиллома?
Спрашивает: Natali2709
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников. Гастродуоденит.
Здравствуйте, в сентябре 2017г первый раз сделала узи молочных желез. Обнаружили: на 3ч слева анэхогенное образование с анхогенным содержимым с пристеночным компонентом и сосудистой ножкой (внутрипротоковая папиллома?). Размер 5*1,5 мм. Рекомендации врача: повторить узи через 3-4 месяца. В октябре 2017г я решила сделать повторное узи в онкологическом институте. Заключение: патологических образований нет. Изначально была настроена именно в этом месте делать операцию (т. к. на первом узи было образование) институт известный и работают все специалисты высшего класса. Меня смотрела врач высшей категории, кандидат медицинских наук. Суть вопроса собственно "уходят" ли сами по себе такие образования? Или врач просто его не увидела. Причем я указала что именно хочу перепроверить. Назначили 3-е узи для достоверности, в другом месте. Но я в глубокой растерянности, разве можно ошибиться есть образование или нет?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-19 04:44
Здравствуйте!
Суть вопроса собственно "уходят" ли сами по себе такие образования? - да, такое вполне возможно допустить, в особенности это касается папиллом и кист, но не фиброаденом. Папилломатоз - это вирусное заболевание и в редких случаях при поднятии иммунитета и применении противовирусных они могут самостоятельно рассасываться.
Или врач просто его не увидела? - и такой вариант тоже можно допустить.
Но я в глубокой растерености, разве можно ошибиться есть образование или нет? - увы, это возможно, так как каждый человек видит по-своему, тут уже срабатывает человеческий фактор.
1