Помогите! Пить антибиотик или нет?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, была один день температура 37,3. Болела голова, потом прошло всё без помощи таблеток. Иногда подкашливаю, как будто кошачий волос в горло попадает. Вчера пошла к врачу, послушала. Сказала лёгкие чистые, но выписала Амоксиклав 1000мг 2/день пить 7дней и эргоферон и Амбробене. У меня хронический бронхит. В ноябре перенесла операцию минифлебэктомию. Вторую ногу ещё не делала. Стоит ли пить антибиотик при таких симптомах?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Более рационально будет прием левофлоксацина 750 мг 1 раз в сутки после обеда 5 дней.