Помогите опреденлить что это

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, на ногах появились красные пятна с уплотнением, жутко зудят, горят, и побаливают при нажатии, в центре на некоторых появляется пузырик с прозрачной жидкостью, и отекаеют ткани рядом, вчера пятно появилось на руке с полосой, укусы исключены, все проверила, алергии никогда не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-08 11:56
Здравствуйте Наталья.

Наличие пузырьков и эрозий в центре очагов может указывать на укусы насекомых.

Я бы расценил высыпания как аллергическую реакцию на укусы насекомых.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Температура тела не поднималась?