Помогите определить что у ребенка на локтях

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, у дочери на внутренних сторонах обеих локтей появилось вот такая картина, чешется, не болит. Появляется то на правой стороны внутренней каждого локтя, проходит, потом на левой стороне. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и как это лечить. Хотя бы временно, пока посетим врача, так как сейчас быстро посетить врача не получится. За ранее огромное спасибо.
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-05 13:13
Здравствуйте, Вероника!

Больше данных за атопический дерматит

Что-то использовали для лечения, возможно что-то дома есть от аллергии: мази, капли, таблетки?
Вероника 2022-02-05 13:24
Пока нет, так как не знаем что это. У дочки недавно появилось, потом прошло. Мы подумали, может кожа сохнет, трения+потеет, все таки место такое. А теперь снова, чешется говорит, понимаю, что не просто так. Дома есть Фенкарол 25 мг и мазь Бетадерм.
Вероника 2022-02-05 13:25
Тело ребенка, кроме локтей, чистое.