Прыщи на пальцах
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. У ребенка 9 лет появились прыщики на кистях и ногах (тыльные стороны рядом с пальцами). Через дня 2-3 появились прыщики у его брата 2-х лет. Но у младшего ребёнка прыщи есть и с внутренней стороны ладоней, немного есть на внутренней стороне рук и ног. Прыщи не зудят и никак не беспокоят. Сами прыщи выглядят как красная папула с серозной жидкостью. Что это может быть?
Категория: Детский дерматолог
2 ответа
Здравствуйте
Похоже на вирусную пузырчатку
https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm
Похоже на вирусную пузырчатку
Анна 2022-01-29 21:19
Здравствуйте, прыщи локализуются на руках (локти, ладони с двух сторон,), ноги, ягодицы. Пузырчатые только на ладонях и стопах. Коксаки?