Помогите определить что это и как его лечить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, год назад у меня на ладони появилось красное сухое пятно 10*10 мм, за год увеличилось в 4 раза. Кожа то сухая, то трескается и появляются водянистые капельки, пузырьки лопаются. Зудит и чешется иногда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-10 23:57
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
Ирина 2020-12-11 06:13
Спасибо большое за ответ, мне хотелось бы узнать, возможно ли вылечить эту экзему полностью?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-17 16:46
К сожалению нет, заболевание склонно к рецидивированию.