1
Помогите! Нужна ли мне гармональная терапия? И какая?
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аллергия сезонная. Дерматит- иногда.
Здравствуйте, нужна ли мне гармональная терапия?
симптомы; прыщи, выпадение волос- НЕ ОЧАГОВОЕ,
было назначенно по моим анализам только йодомарин 100мгр и вигантол 10 капель 3 мес.
анализы: узи -эхоструктура не однородная за счет участков лимфоидной инфильтраии. Объем щит. Жел 15,2. диффузн. Изменения по типу АИТ.
БИОХИМИЯ КРОВИ-чуть снижен белок и повышены иозинофилы.
КЛИНИКА КРОВИ-норма
КОАГУЛОГРАММА- норма
ТТГ-3,67(норма: 0,40-4,00 мкМЕ/мл)
Т3-2,25(НОРМА1,2-4,2)
Т4-12,7(9,0-22,2)
АНТИТЕЛА К ТПО 490(НЕ БОЛЕЕ 30 МЕ/мл)
ЛГ-7,63
ФСГ- 6,04
ПРОЛАКТИН 204,5
ТЕСТОСТЕРОН 4,64
КОРТИЗОЛ 199,3
ВСЕ АНАЛИЗЫ СДАВАЛА ПО ЦИКЛУ НА 4 ДЕНЬ МЕНСТРУАЦИИ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-13 19:53
Здравствуйте, Юлия.
Уровень гормонов щитовидной железы в норме; по этому поводу гормональная терапия Вам не нужна.
Для остальных гормонов Вы не приводите референсные значения, поэтому их оценить невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Юлия 2022-04-13 20:21
Все референсные значения, я указала в прошлом сообщении в скобках.
Антитела к тпо у меня 490 норма (не более 30ме/мл)
Лг-7.63(норма 15.0-90.0)
Фсг-6,04 (норма 5-16)
Пролактин-204,5(норма74-745)
Тестостерон 4,64(норма 02, -4,4)
Кортизол 199,3(норма 138-690)
эндокринолог 2022-04-13 20:31
Нет, Вы не указывали референсы для половых гормонов.
Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, повышен уровень тестостерона. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для назначения лечения.
1