Помогите! Не знаю как быть!?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в июне произошла такая ситуация, проснулась утром и обнаружила что в пупке кровь сухая, на следующей день поехала к хирургу в своём городе, мне сказали что у меня пупок развязывается, мне почистили пупок, запретили тоскать тяжелое, потом недели 2 болело вокруг пупка но чаще вверху пупка, снова поехала к хирургу, мне сказали что у меня пупковая грыжа, хотели ложить на операцию, но сделала узи и показало что у меня всё хорошо и нет грыжи, было воспаление кишки, я полечилась, всё прошло, но мне очень хочется знать может ли развязаться пупок, просто все говорят что-то страшное может быть, я хочу удостовериться, можно ли заниматься спортом, что-то поднимать?
Пожалуйста помогите, ответьте на вопрос! ????
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-09 14:11
Может просто какая-то травма или расчесала или плохо просушила. Нужно обрабатывать бетадином 1-2 раза в день неделю. Там грыжи нет, значит нагрузки обычные.