Помогите! Не знаю что делать! Это просто кошмар!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня всегда были небольшие проблемы с кожей, но они не вызывали особого беспокойства. И вот неожиданно буквально за 2 месяца вместо нескольких акне, на лице появляется их огромное множество, они переходят на шею(чего со мной никогда не было), и они не проходят, а лишь усугубляются. Не знаю, что именно могло спровоцировать подобное, но могу сказать, что в моей жизни изменилось за данный период. Я пошла к косметолог и мне провели несколько чисток, потом у меня закончились финансовые возможности посещать его на постоянной основе и я прекратила. Потом ещё получилось так, что в октябре было очень много вечеринок практически каждодневных с алкоголем(хотя раньше я не пила вообще) , а моя кожа довольно чувствительна к таким вещам, хотя сейчас месяц, я ничего не пью и ситуация нисколько не улучшилась. Потом я встретила свою любовь из-за которой похудела за несколько дней на 5 килограммов, потому что не ела практически ничего, опять же сейчас питание нормальное, одно лишь что вес не набрался. Очень надеюсь на вашу помощь, ибо меня просто ужасает, то что произошло с моей кожей, на щеках живого места нет, я с таким не сталкивалась никогда прежде, а тут каких-то 2 месяца и всему конец
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-20 10:28
Здравствуйте Анна

Это обычные угри.

Причиной появления могли стать нервные переживания.

Все ли нормально по гинекологии? Регулярные ли менструации?

Для лечения сейчас можно использовать антибактериальную терапию Минолексин 100мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней + гель Индоксил 1 раз в день наружно на 20 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Учитывая резкое появление высыпаний, посоветовал бы обследование на половые гормоны: Тестостерон общий и свободный, ДГЭА, ФСГ, ЛГ, пролактин.