Пятна на ладоне, что делать не не знаю
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 2 дня назад появились такие пятна на 1 руке только, чешутся и больно нажимать как воспаляются под кожей, что это не могу понять, от аллергии выпила таблетки не помогает.?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Марина.
Есть ли высыпания во рту, на подошвах?
Был ли подъем температуры тела перед появлением высыпаний?
Принимали ли лекарства перед появлением высыпаний?
Есть ли высыпания во рту, на подошвах?
Тогда это может быть аллергический контактный дерматит.
Используйте наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Защищайте кожу рук от воздействия антисептиков, бытовой химии и раздражающих веществ.