Проблемма с кожей на головке полового члена

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, кожа на головке полового члена выглядит как то странно, сморщенная и как бы шелушится + покраснения рядом с мочеиспускательным каналом. Раздражение есть только у входа в уретру(или я не знаю как правильно назвать, то есть откуда выходит моча вот это отверстие губки). Так же покраснение на уздечке, такое ощущение что кожа как бы раздражена что ли. Сдавал анализы на вич гепатит герпис сифилис ЗППП ничего не нашли.
Теги: шелушение на головке члена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-05 14:58
Здравствуйте Арсений.

Проводилось ли какое-либо лечение?

Использовались ли длительно гормональные мази?

С чем сами связываете появление высыпаний?
Арсений 2019-08-05 15:18
Да врач дерматолог из КВД назначала мази сначала кандид Б затем пимафукорт. После чего пошло обострение и появился баланопостит. Были язвочки и эрозия как на крайней плоти так и на самой головке. Обратился к урологу он мне назначил ванночки со слабым раствором марганцовки + таблетки амоксиклав 1000мг. После лечения язвочки эрозия все прошли и врач мне назначил спрей деринат. На жалобы на кожу на половом члена доктор мне сказал что у меня нет ничего страшного и после спрея всё пройдёт, но не прошло. Уже больше месяца после лечения всё такая же кожа и покраснения.
С чем связываю появление высыпаний честно говоря не знаю, сдавал все анализы два раза в разных клиниках ничего не находили.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-05 15:26
Как долго использовали Пимафукорт и Кандид Б?

Это гормональные мази.

Высыпания похожи на стероидный дерматит из-за длительного применения гормональных мазей.
Арсений 2019-08-05 16:24
10 дней Кандид Б и 14 дней Пимафукорт.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-05 18:15
Гормональные мази больше не применяйте.

Наружно мазь Такропик 0,1% (или Протопик или Элидел1%) 2 раза в день на 14 дней + мазь Актовегин или Солкосерил или Радевит 2 раза в день на 14 дней.

Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Арсений 2019-08-05 22:06
Спасибо, я единственное не совсем понял, сначала одну мазь 2 раза в день в течении 14 дней, затем уже вторую мазь тоже 14 дней!?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-05 22:51
Нет, одновременно. Всего мазать 4 раза в день. Интервал между нанесением мазей не менее 1 часа.