Помогите! Не хожу жить из за болей

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фарингит, холецистит, панкреатит, энтерит(под вопросам)
Здравствуйте, я очень измучилась и мысли о суициде преследуют меня уже как какое то успокоение, чтобы наконец то избавится от своей боли. Не буду долго описывать, но началось все уже больше 3х лет назад. Я заболела инфекционной болезнью, точно не могу сказать какой, стафиллоккк вроде или что то подобное, и долго не могла вылечиться. У меня постоянно болело горло и держалась температура. Пройдя кучу лечения у лоров и иммунолога, и потом уже обследований других специалистов, к которым меня отправляли они, мне так толком и не помогли. У меня появились странные очень неприятные ощущения в руках и ногах. Я лечилась и у психиатра, мне сняли некоторые симптомы, в частности температуру, но боли в руках так и не проходили (сенестопатии). Я пила много различных препаратов, таких как антидепрессанты, нооторпы и нейролептики. Помог более менее Кветиапин, но не на постоянной основе. А летом этого года у меня началась слабость и мышечные боли. По симптомам я поняла что это похоже на фибромиалгию. Точный диагноз мне никто естественно не ставил, но анализы по основным параметрам были в норме. Начитавшись про эту болезнь я оч испугалась, поскольку везде пишут что она толком не лечится. Мне конечно уже поставили ипохондрическое расстройство, что я чуть ли не сама придумываю себе всякие симптомы, но мне от этого не легче. На фоне проблем со здоровьем я стала очень психованной, у меня разрушилась семья, муж со мной развелся, а следом за ним еще и умерли бабушка с дедом, которые принимали большое участие в моем воспитании. Денег уже мало, я вся испереживалась как дальше жить, был лишь год с октября 21 по июль 22 г, когда мне была полегче и я даже работала около 8 мес, но потом опять эти боли в руках начали мучать и мне пришлось уйти на больничный и следом филиал где я работала закрыли. Сейчас я уже полтора года просто не могу избавиться толком не от боли в руках и от новых симптомов по типу ФМ. Подскажите пожалуйста что мне делать и есть ли еще какой то выход…
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 декабря 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-12-31 14:11
Здравствуйте!

Проблема может иметь невротическую природу.

Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом.

Психотерапия должна помочь Вам изменить своё отношение к этой проблеме.