Помогите назначить лечение, врачей нет!

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович помогите назначить лечение. Мы из глубинки сеаера и врачей у нас нет! Увы. Моя дочь болеет уже неделю, снимок прикреплю и описание. Поставили пневманию. Кашель сухой и сильный, темп до 39. Начала давать амоксицилин 2раза в день по 500мг, коделак нео, чтобы кашель упокоить, но чего то никак не успокаивается. Скажить, правильно ли я делаю и что еще можно подавать или может чем подышать? Я очень буду вам благодарна за помощь. Спасибо заранее за потраченное время
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 сентября 2023 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-08 21:20
Лечение верное, результат зависит от того на какой день болезни начато лечение. Температура так и сохраняется 38 и выше?
Оксана 2023-09-09 07:26
Здравствуйте, сначала давали неделю просто мекстуры, небулайзер, жаропонижающие. Потом поняли, что не проходит и понеслись на анализы и ренген. Далие антибиотики, коделак нео. Антибиотики мы даем третий день и температура еще держиться до 39°. Кашель сохраняется не отхаркивающий Может еще что то надо давать кроме двух этих лекарств? И можно ли небулайзер, если да, то чем дышать? И спасибо вам огромное за обратную связь!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-09 07:55
Небулайзер не купирует воспаление, а его разносит из верхних путей во все лёгкие. 39 держится вечером или целый день? Если целый день то меняем антибиотик. На инъекционный, лучше в стационаре.
Оксана 2023-09-09 08:48
Доброе утро, температура поднимается раз до 39, даем жаропонижающее и вроде больше нет, ночью её нет. Про небулайзер поняла, не буду. Про стационар, проблема, т. к. он находится не в нашем городе, но попробуем. Я хочу день понаблюдать, антибиотик подавать, и посмотреть, может начнет откашливаться. Может ещё какими отварами, травами поить, ромашка есть. Первый раз с этим столкнулись. Дочка перенесла ковид в апреле, ну в ооочень легкой форме, а тут на тебе. Приехала из лагеря вся больная. Спасибо доктор за ответы !
Оксана 2023-09-09 08:49
Да
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-09 13:09
Кашель уменьшается
В течении недели, если 38 больше не будет антибиотик не меняем. Все работает