Помогите найти причину

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. По утрам глаза открывать не приятно. Они как будто сухие сухие. Минут через 5 все приходит в норму. Но это слизь в виде ниток мешает уже 6 лет. Чем больше не тянешь тем больше она появляется. А не вытаскивать она скапливается белым комком в углу или в другом углу прошу помогите. На солнце и морозе слезы бегут. И вечером глаза прям закрываются. Такое ощущение что спать охота и опухают по утрам. Сдала все анализы то есть отправили в сэс там сказали что ни каких бактерий нет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-23 19:54
Здравствуйте. По описанию, бактерии здесь ни при чем. У Вас синдром сухого глаза. Слезотечение на улице связано как раз с сухостью и рефлекторно усиливается продукция слезы. Вам необходимо использовать увлажняющие капли,