Текут слезы без причины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад стал слезиться правый глаз (только он), лечения не проводилось, в городе нет офтальмолога. По утрам промываю глаза ромашкой или чаем. Слезы текут и на улице и в помещении, гнойных выделений нет, даже на утро. Слезы чистые и прозрачные, реснички не мешают, боли нет, глаз не раздраженный, покраснений нет, температуры тоже нет. Устала его вытирать. В семье только у меня, ранее заболеваниями глаз не страдала, подобной ситуации не было, простудные заболевания очень редки. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как улучшить мое положение. Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-07 19:06
Здравствуйте. Экстренной ситуации здесь нет. В плановом порядке нужно обратиться к лор врачу, если со стороны носовой полости всё хорошо, то сделать промывание слезно- носового канала
Платная консультация
Екатерина 2020-05-10 06:57
Спасибо за ответ, успокоили. Буду обращаться к ЛОРу.