Помогите моей маме
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Остеохандроз
Здравствуйте, прошу Вашей помощи. Моя мама живет в деревне. С медициной там большие проблемы, врачей нет. Прошу Вашей помощи. Пару дней азад моя мама проснулась с адской болью в спине, не смогла встать с кровати. Колит себе уколы мовалис 3 день и мажет меновазином. Улучшений особых не наблюдает. Сидеть не может. Когда лежит боли нет, стоит начать подниматься, болит спина. Подскажите, что еще модно добавить к лечению? Какая мазь наиболее эффективная?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Без осмотра и результатов обследования сложно назначить лечение. Можно добавить мильгамму по 1 уколу в течении 10 дней, мидокалм 50 мг. По 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х недель и вольтарен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Постельный режим на 2 недели, не наклоняться, не сидеть кроме туалета, кушать либо стоя, либо лёжа. Только при таком режиме можно избавиться от боли. После стихания боли нужно пройти МРТ. И даже если боль не стихнет, возможно у Вашей мамы грыжа.