Боль в спине. Чем помочь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, болит спина, боль ноющая пронизывающая, неврологом было выписано лечение уколы и таблетки особого улучшение небыло. Я немогу долго ходить, в наклон немогу наклониться. 2 раза в год вообще встать с кровати без обезболивающего укола не могу, приходиться каждый день мазать спину мазями чтоб хоть как то было лучше. Что можно еще сделать чтоб как то улучшить состояния? Может быть какие то обследование еще надо сделать. Какие прогнозы? Зарание Спасибо за помощь)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-22 11:35
Добрый день.

. Я посмотрела ваши обследования.
Что за травма у вас была позвоночника, как давно вы ее перенесли?
Какое именно лечение вы получали у невролога?

Смысла в дообследовании каком-то я не вижу. Вы уже делали МРТ-это наиболее информативный и доступный метод обследования на сегодняшний день.
Елена 2020-01-23 03:41
Компрессионный перелом тел Th-5-6 в 2002 и компрессионный перелом L-3 в 2001.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-23 08:31
Ваше состояние связано именно с последствиями перенесенных переломов. Медикаментозный эффект будет кратковременным.

Вам надо обратиться к остеопату или вертебрологу, который именно занимается проблемами с костными структурами позвоночника.
Это его специализация.

Я, как невролог, могу назначить пожизненно сильные обезболивающие, которые назначаются по рецепту. Но костную ткань они не восстановят. Поэтому, я рекомендую вам именно физиотерапевтическое лечение у профильных специалистов.
Елена 2020-01-24 04:00
Спасибо вам за помощь!