Помогите мне разобраться

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев я стала чувствовать себя отвратно. Все время приходит тревога из-за всяких мелочей, усталась и раздражительность. Начались проблемы со сном, а если точнее, каждый раз когда я ложусь спать приходит тревога что я могу не заснуть, от нее начинает болеть живот и появляется ощущение будто началась паническая атака. Еще я заметила, что стала больше плакать. Это происходит в любой момент жизни и я даже не знаю с чем это связать. Я хотела занять себя чем-нибудь, чтобы не возвращаться к мыслям о том, что не смогу заснуть, но мне не особо это помогло. Ранее я ходила в школу и она помогала мне не думать и засыпать, но во время каникул я не знаю что делать. Обычно я гуляла с подругой, но сейчас она очень занята и мы с ней мало видимся. Еще бывает так, что приходят мысли о том, что можно сделать что-нибудь с собой, чтобы больше не терпеть эту тревогу, но такие мысли быстро улетучиваются из головы сами по себе. Я пробовала поговорить на счет всего этого с родителями, но они только сказали что все это чепуха и преувеличения. Я также пробовала найти специалиста, но хорошего найти не получилось. Я даже не знаю как теперь справляться со всем этим, что вы об этом думаете?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-04 20:03
Здравствуйте, Дарья.
Для начала обследуйтесь у терапевта и невролога.
Если они не найдут своих причин данного состояния, тогда обращайтесь к психотерапевту или психологу, можно школьному.